Пятница, Сентябрь 21, 2018
  • USD 26.25 | 26.50
  • EUR 30.50 | 31.00
  • RUR 0.41 | 0.43

Оце так «заслуги»: з’явилася правда про Тимошенко, від якої українці шоковані

Завдяки рішенню Стокгольмського арбітражу у суперечці «Нафтогазу» і «Газпрому» українці позбавилися наслідків кабального контракту, який колись Юлія Тимошенко підписала з Володимиром Путіним, передає Politeka. Комерційний директор «Нафтогазу» Юрій Вітренко заявив, що екс-прем’єр міністр України домовилася з президентом РФ про ціну на газ, яка не відповідала європейським принципам.

«Контракти Тимошенко-Путіна були європейськими тільки на словах… Кожна українська сім’я втратила на цьому понад 61 тис. грн!», – заявив він, наголошуючи, що практично всі ключові положення контрактів, про які Тимошенко домовлялася особисто з Путіним, були невигідними для України.

Юлия Тимошенко Владимир Путин

Як свідчать ексклюзивні коментарі Politeka, українців не на жарт розлютила така звістка. Особливо на фоні того, що Юлія Тимошенко намагається повернутися до владних посад і знову демонструє свої президентські амбіції.

«У формулі ціни на газ коефіцієнт мав бути рівним діючій ціні на той час, а не кабальним, на який погодилась (чи продалась) пані Юля, а для того, щоб її підтримати дали на рік відстрочку. А недавно вона заявила, що коли я була при владі то ціна була невелика. Отже брехунка і зрадниця», «Мова не про теперішню владу про неї нічого хорошого ніхто не скаже, а мова про Юльку-брехуху і злодійку!», – відзначають у коментарях.

«Коли вона сиділа рядом с Путіним як голубки і підписувала стратегічний документ про газ для України, і як вона посміхалась і хіхікала над словами Путіна проти президента України і держави, ніколи не забуду цю тварину», – пишуть українці.

При чому газовий скандал Тимошенко згадують саме через її президентські амбіції: «Мова йде про Юлю, бо вона збирається йти у президенти і в неї, начебто, високі рейтинги. Тому йде така дискусія, чи потрібен нам знову такий президент, який буде збагачуватися сам, а народ буде й далі бідніти та сам про себе дбати».

«Тимошенко шахрайка і головна корумпістка, то що придумує вона, 10 мужиків разом розумних не придумають, але тільки для своєї користі, а не для народу вона це робить, і не любить вона України, людей, у неї мрія – президентство, вона йде до мети… а ви чекайте, чекайте, ви їй нафік не потрібні всі», «Був колись непоганої думки про Ю., але після її «колясочного» походу до народу, з’явилася відраза до неї», – пишуть у коментарях.

Нагадаємо, у випадку поразки на президентських виборах лідер «Батьківщини» Юлія Тимошенко може завершувати політичну кар’єру. Вона розуміє, що президентські вибори 2019 року – її останній шанс добитися значного успіху в українській політиці.

Якісно та зручно! Підписуйся на телеграм-канал Новин: goo.gl/EbaBFB

Порошенко сказал, что думает о реформаторских идеях Тимошенко

Президент Петр Порошенко подверг критике идею лидера «Батькивщины» Юлии Тимошенко создать в Украине парламентскую форму правления с канцлером во главе правительства. Об этом он заявил во время обращения к Верховной Раде в четверг, пишет АНТИКОР

«Категорически неприемлемыми считаю те предложения, которые продвигают явно недемократические модели. Кто-то откровенно адвокатирует «образованный авторитаризм», а кто камуфлирует его в «парламентаризм канцлерского типа», — подчеркнул президент.

Он отметил, что такая модель власти предполагает слишком большие полномочия главы правительства и однопартийную систему, которая для Украины не подходит.

По его словам, авторитаризм не единственное, что грозит стране — выборы могут привести к власти «фигуры, которые позволяют Москве ходить собой».

«Известно, как на базе пятой колонны мечтают сформировать мощную пророссийскую оппозицию в новом парламенте, а если повезет, то еще и сделать ее участницей новой коалиции с правом вето на европейскую и евроатлантическую интеграцию», — сказал президент.

«Наша задача чрезвычайно сложная — дать им отпор, не нарушая норм европейской демократии. Свою роль вижу в том, чтобы силой закона и силой убеждения не дать никакого шанса тем, кто мог бы поставить под сомнение наш собственный путь, путь независимости, путь европейской и евроатлантической интеграции», — добавил он.

Он напомнил, что в 2017 году «отклонил многочисленные предложения» по конституционным изменениям в политической системе, так как считает, что «такие маневры» перед выборами противоречат «европейской политической культуре».

Ранее глава партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила, что лучшей формой правления для Украины является парламентская с канцлером во главе правительства. Именно такую реформу она обещает осуществить, если выиграет выборы президента.

Евгений Кизилов

«Старый лицедей еще не разу не ошибся»: Кравчук ушел от Порошенко

Экс-президент Украины Леонид Кравчук написал заявление о выходе из состава Конституционной комиссии, передает АНТИКОР
«Я написал заявление о выходе из состава Конституционной комиссии, поскольку она фактически не работает. Сегодня это формальный орган», — заявил Кравчук.
Экс-президент пояснил, что на его решение значительно повлияло то, что законопроект действующего главы государства Петра Порошенко о внесении изменений в Конституцию в части закрепления европейского и евроатлантического курса Украины, не обсуждался в рамках этого органа.

«Это крайне важный вопрос. Документ, поданный президентом в парламент, не был предоставлен нам, не выносился на обсуждение. Поэтому я подумал и решил, что такое избирательное отношение к Конституционной комиссии недопустимо», — сказал Кравчук.

Поведение Кравчука — самый точный индикатор того, что Петр Алексеевич спекся и доживает свои последние месяцы.

Такое мнение высказал  политический эксперт Андрей Головачев.

«Кравчук всегда раньше других чувствовал момент, когда уже надо публично лягнуть старую лошадь и засвидетельствовать свою лояльность новой.

У него выработался исключительный нюх на это еще с коммунистических времен и— надо признать,— старый лицедей еще не разу не ошибся.

В ноябре от Порошенко сбегут все последние крысы, и с ним останутся лишь те, кому терять уже нечего и которые будут держать с ним оборону, как говорится «до последнего патрона», и сбегут за 5 мин до объявления результатов выборов, прихватив все нажитое непосильным трудом», — предрек Головачев.

Гриценко назначил пресс-секретарем предвыборного штаба известную журналистку

Лидер «Гражданской позиции» Анатолий Гриценко назначил в свой избирательный штаб журналиста Кристину Бондаренко на должность пресс-секретаря.  Об этом сообщает МИР со ссылкой на страницу Анатолия Гриценко в Facebook, пишет АНТИКОР

«Новые назначения в штаб по подготовке выборов. Руководитель пресс-службы – Кристина Бондаренко», – написал политик.

По информации СМИ, журналистка работала на «5 канале», «Громадському ТБ» и «ATR».