Среда, Сентябрь 19, 2018
  • USD 26.25 | 26.50
  • EUR 30.50 | 31.00
  • RUR 0.41 | 0.43

Біда і щастя: як сонячне затемнення 13 липня вплине на різні знаки Зодіаку

Кому пощастить у день сонячного затемнення і що треба робити для цього, передає Politeka.

День сонячного затемнення 13 липня 2018 року, як стверджують астрологи стверджують, буде особливим. Що можна робити і не можна робити в цей день, і як затемнення вплине на всіх знаків Зодіаку?

Сонячне затемнення 13 липня 2018 року зможуть побачити далеко не всеі Затемнення можна буде спостерігати в Південній Австралії, а також в Північній Антарктиді. Українці, на жаль, затемнення побачити не зможуть.

Липневе сонячне затемнення пройде в сузір’ї Рака. Астрологи кажуть, що в цей день погода буде непередбачуваною. Може піти потужний град серед спекотного дня. Також стверджують, що в цей день всі розпочаті справи приречені на успіх і прибуток.

В цей день всі свої сили потрібно спрямувати на поліпшення відносин з близькими. Якщо ви давно перебуваєте в сварці з кимось, то зробіть в цей день крок на зустріч. Період затемнення прекрасно підходить для відкриття в собі талантів: творчих людей розриває натхнення.

У цей день астрологи радять не приймати рішення, які будуть спрямовані на зміну вашого життя. Також, не варто починати справи, які не зможете довести до кінця. Не варто бродити в людних місцях і відвідувати масові заходи в цей день. Взагалі, під час затемнення багато людей робляться жорстокими і злими. Краще проведіть цей день на самоті.

Сонячне затемнення впливає абсолютно на всі знаки Зодіаку, адже Місяць затьмарює Сонце, символізуючи закінчення одного циклу і початок нового, відкриваючи можливості для реалізації нових планів.

Найбільше відчують вплив затемнення на знаки Зодіаку: Овен, Рак, Терези й Козеріг.

Знаки Зодіаку Водолій і Терези можуть очікувати початок нового етапу в роботі. Риб і Козерогів чекають зміни в особистому житті. Овен може почати новий етап у своєму житті, пов’язаний з будинком і сім’єю, почуттям безпеки і спокоєм. Телець, Діва і Скорпіон зможуть розширити свої можливості. Рака очікує новий етап в житті, в якому він зможе сміливо заявити світові про себе. Лев почне якісь таємні і приховані справи. Стрілець і Близнюки зможуть спланувати матеріальну сторону свого життя.

Нагадаємо, існують речі, які категорично заборонено робити в цей день. Зокрема, найкраще відкласти вирішення будь-яких важливих питань. Крім цього астрологи рекомендують відмовитися від проведення будь-яких грошових операцій в цей день, так як це може підвищити ризик банкрутства.

Раніше Politeka розповідала про те, що цього літа на українців чекають відразу три затемнення, які можуть мати доленосне вплив на подальше життя людей.

Перше затемнення відбудеться вже на цьому тижні – 13 липня. У цей день можна буде спостерігати затемнення Сонця в Раку. Потім, 27 липня, очікується найтриваліше затемнення Місяця в 21 столітті, а 11 серпня – сонячне затемнення у Леві.

Эксперт: терпение Константинополя лопнуло еще до решения о томосе, война началась после саботажа Москвой Всеправославного Собора

Россияне были крещены заезжими дружинниками и священниками из Киева. Они даже не попытались проникнуться сутью христианства, но захотелось своей митрополии, а потом статуса первенства над реальной Церковью-матерью, какой была Киевская, а потом и патриарших титулов. И все им давали. Не просто так, а за шкурки соболиные. Россияне даже турок-мусульман подкупали, чтобы те вытеснили из Вселенской патриархии все, что московитам захотелось. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет политолог Тарас Черновил.

Он отмечает, что и дальше весь цивилизованный мир пресмыкался бы перед Москвой, но видно в Кремле меры не знают. Захотелось Путину, чтобы его человек, глава РПЦ стал высшей властью в православном мире, а Патриарх Вселенский Москве прислуживал. Продемонстрировали это не раз, и не два, и не три. Но после саботажа против Всеправославного Собора ниточка таки оборвалась.

По словам Черновила, путь назад к разбитому корыту, то есть к своему суздальско-мокшанскому болоту, без достоинства и уважения, к сожалению, не такой быстрый, как в пророческой сказке Ганнибала-Пушкина, но, как говорил когда-то один из лидеров россиян: «Верной дорогой идете, товарищи!».

За эти медуслуги украинцы не должны платить: полный перечень

В 2018 году в Украине начала действовать скандальная медицинская реформа. Согласно нововведениям, часть услуг должна стать бесплатной для обычных людей, передает Politeka.

Как это будет работать на самом деле, время покажет, а пока можно ознакомиться, какие услуги первичной, неотложной, паллиативной и узкоспециализированной помощи должны быть бесплатными.

СКОРАЯ ПОМОЩЬ

Бесплатно неотложная помощь будет предоставляться в следующих случаях:

— поражение электрическим током;
— ожоги;
— обморожение выше II степени
— кровотечение из сосудов;
— отравление;
— инсульты;
— инфаркты;
— отек легких;
— острая почечная недостаточность.

ПЕРВИЧНАЯ ПОМОЩЬ, ОКАЗЫВАЕМАЯ БЕСПЛАТНО:

— наблюдение за состоянием здоровья пациентов с помощью различных исследований, диагностики и лечения наиболее распространенных болезней, травм, отравления, патологических, физиологических (во время беременности) состояний;
— сопровождение пациентов с хроническими заболеваниями;
— оказание неотложной помощи;
— направление пациента для оказания ему вторичной (специализированной) или третичной (высокоспециализированной) медпомощи;
— проведение профилактики: вакцинация, осмотры и исследования пациентов из групп риска;
— консультирование.

В рамках первичной медицинской помощи пациенты гарантированно и бесплатно могут получить такие анализы:

— общий анализ крови с лейкоцитарной формулой;
— глюкоза крови;
— общий холестерин;
— анализы мочи;
— общий анализ мочи;
— электрокардиограмма (ЭКГ) в состоянии покоя;
— микроскопия мокроты;
— быстрые тесты на ВИЧ, вирусный гепатит, сифилис.

УСЛУГИ УЗКОСПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ

Бесплатные услуги узкоспециализированных врачей:

— аллергологов;
— венерологов;
— гинекологов;
— кардиологов;
— мануальных терапевтов;
— логопедов;
— нейрохирургов;
— пульмонологов и т. д.

Пугачева и Галкин отметили день рождения детей с Лободой и Басковым

Алла Пугачева и Максим Галкин, детям которых накануне исполнилось пять лет, устроили в честь Лизы и Гарри шикарную вечеринку. Событие отметили в одном из ресторанов на Рублевке, пишут ВЕСТИ

Отметить пятилетие двойняшек Пугачева и Галкин пригласили Николая Баскова, Светлану Лободу со старшей дочерью Евой, Александра Ревву, певицу Жасмин с дочерью.

Ранее Максим Галкин опубликовал на своей странице в соцсети видео, на котором Гарри и Лиза принимают подарки и поздравления. Получив пакеты с презентами, дети узнали, что их еще ждут сюрпризы на первом этаже. Спустившись в гостиную, Гарри и Лиза увидели клетки с хомяками и канарейками. Пользователи Сети раскритиковали Галкина и Пугачеву за то, что подарок для детей они выбрали дешевый.

Напомним, недавно Алла Пугачева закрыла свою школу талантов. Учебное заведение оказалось нерентабельным.