Вторник, Сентябрь 18, 2018
  • USD 26.25 | 26.50
  • EUR 30.50 | 31.00
  • RUR 0.41 | 0.43

До мурашок по шкірі: найпотаємніші страхи знаків Зодіаку

Є найрозумніші знаки Зодіаку, найсексуальніші і найбільш заздрісні, але кожного з них мучить певний страх. Як же розібратися, хто є хто, і чого очікувати від людей, що народилися під тим чи іншим сузір’ям? Сайт Сегодня.Lifestyle спробував з’ясувати.

Овен: характеристика знаку Зодіаку

Овнам властива боязнь замкнутих просторів — клаустрофобія: вони краще піднімуться по сходах на вершину хмарочоса, ніж скористаються ліфтом. Овни дуже комунікабельні, тому їх часто переслідує страх залишитися на самоті — ісолофобія. Овни самовпевнені, уперті, вважають свою думку єдино правильною з усіх, і тому їх охоплює праведний гнів, коли істинність суджень ставиться під сумнів.

Тілець: характеристика знаку Зодіаку

Тельці в більшості своїй не вірять в містику, тому їх не налякаєш моторошними розповідями про вампірів, перевертнів і привидів. Однак якщо вони зіткнуться один на один з чимось загадковим, то можуть злякатися і постараються зробити все, щоб якомога швидше забути про цю подію. Взагалі, Тельці — один з небагатьох знаків Зодіаку, який рідко страждає фобіями. Це пояснюється тим, що вони не зациклюються на дрібницях і можуть махнути рукою на свої страхи.

Близнюки: характеристика знаку Зодіаку

Близнюки не можуть подолати в собі страх темряви, глибини і замкнутих просторів. Люди, що народилися під знаком Близнюків, терпіти не можуть рутину і сірість, одноманітність їх лякає і стомлює.

Рак: характеристика знаку Зодіаку

Раки неймовірно соромливі, ранимі й уразливі, часто замикаються в собі. Такий склад характеру сприяє розвитку ще з дитячих років різних фобій. Причому рідко в якого знака зустрінеш таке розмаїття страхів: темряви, глибини, виступів на публіці і покарання. Раки часто ображаються і неймовірно бояться стати об’єктом глузувань.

Лев: характеристика знаку Зодіаку

Лев панічно боїться помилитися і втратити свою гідність. У Львів часто проявляється нав’язливий страх бути осміяним, неоціненим і незрозумілим. Лев завжди розраховує лише на захоплення і високі оцінки оточуючих. Вони пихаті, не уявляють життя без хвалебних промов і лестощів на свою адресу.

Діва: характеристика знаку Зодіаку

У таких людей багато страхів, наприклад, вони бояться думки інших людей і дуже залежать від них. Діви побоюються стати об’єктом пліток і розмов, насмішок. Майже всі представники цього знака Зодіаку переповнюються жахом і відразою побачивши павуків (арахнофобія), тарганів (блаттофобія) і інших малоприємних комах.

Терези: характеристика знаку Зодіаку

Ваги панічно бояться комах і плазунів, особливо жаб і змій; вони погано терплять біль і звертаються до лікарів лише в разі крайньої необхідності. Терези не переносять самотності, їх часто мучить страх залишитися без супутника життя, і вони намагаються якомога швидше вступити в шлюб і створити сім’ю. Для цього знака Зодіаку дуже характерний страх смерті.

Скорпіон: характеристика знаку Зодіаку

Скорпіон — рідкісний знак, який майже ніколи нічого не боїться, як і личить королю з гострим жалом. Зате ті нечисленні фобії, які все ж можуть атакувати скорпіонів, вельми оригінальні: боязнь альбіносів і азартних ігор.

Стрілец: характеристика знаку Зодіаку
Стрільці вірять в містику і бояться нечистої сили. Дуже волелюбний знак, тому серед Стрільців часто зустрічаються клаустрофобія.

Козерог: характеристика знаку Зодіаку

Серед них часто зустрічаються закомплексовані особи з безліччю страхів. У Козерогів розум переважає над почуттями, вони дуже обережні і міцно стоять на землі. Вони не дозволяють собі прояв таких почуттів, як ревнощі, лінь, імпульсивність і недбалість, вважаючи їх слабкістю і перешкодою на шляху до досягнення мети. Козероги схильні до прояву таких фобій, як агорафобія — боязнь великого скупчення людей — і авіафобія.

Водолій: характеристика знаку Зодіаку

Під знаком Водолія народилося найбільше число геніальних людей — художників, письменників, музикантів і скульпторів — і це вказує на те, що цей знак — найталановитіший. Водолії дуже допитливі, у них прекрасно розвинена інтуїція і уява. Також їм властивий страх самотності і страх болю.

Риби: характеристика знаку Зодіаку

Риби вірять в усі таємниче і містичне, тому все життя можуть боятися нечистої сили — відьом, привидів, духів, а також інопланетян. З огляду на їх уразливий характер, їх часто переслідує страх покарання, і якщо дитину-рибу в дитинстві жорстоко покарати, це в майбутньому переростає в патологічний страх — мастігофобію.

Нагадаємо, хто закохується найшвидше, а хто хоче залишатися незалежним. Крім того, ми писали, що Леви люблять красиве життя, Козероги економні, а Стрільці щедрі. Також ми розповідали про знаки Зодіаку з найбільшим потенціалом в сексі.

Якісно та зручно! Підписуйся на телеграм-канал Новин: goo.gl/EbaBFB

Екс-дружина Демчини подала свою кандидатуру на посаду судді Антикорупційного суду

Перша дружина Першого заступника Голови СБУ Павла Демчини, Демчина Тетяна Юріївна, подала свою кандидатуру на посаду судді Апеляційної палати Вищого антикорупційного суду. Про це повідомив відомий блогер Олександр Барабошко на своїй сторінці в Facebook.

Як він зауважив, з 2010 року Тетяна розлучена з Павлом Демчиною та перебуває в шлюбі з іншим чоловіком — Дмитрівим Петром Євстахійовичом. Колись Тетяна Демчина була суддею Кузнецовського міського суду Рівненської області, але з 19 липня цього року призначена суддею Оболонського районного суду міста Києва. Це призначення було зроблено терміном на 6 місяців в рамках ротації суддів.

Павло Демчина є першим заступником Голови Служби безпеки України з 16 липня 2016 року. 14 вересня цього року НАБУ запідозрило його в незаконному збагаченні.

Антикорупційний суд повинен почати свою працю до 26 червня 2019 року. Зараз на одне місце в ньому претендують 5 осіб.

Одна неделя парламента: депутаты должны переименовать области и принять визит гаранта

Сегодня депутаты попытаются увеличить штрафы за непристегнутые ремни безопасности в пятнадцать раз. А в четверг — снять с самих себя неприкосновенность. «Се­­годня» узнала планы парламента на неделю.

Рыбный день

Вчера на согласительном совете спикер ВР Андрей Парубий напомнил — декоммунизация в стране все еще не завершена. В частности, не решен вопрос с переименованием Днепропетровской и Кировоградской областей. Проекты с новыми названиями (Сичеславская и Кропивницкая соответственно) с весны лежат в парламенте и давно поддержаны профильными комитетами. Начать работу в четверг Парубий предлагает с этого вопроса. Учитывая, что для подобных изменений нужно менять Конституцию, переименование может стать не единственной четверговой правкой Основного закона страны. По мнению спикера, в этот же день можно закрепить на конституционном уровне еще и наше стремление в ЕС и НАТО. После первого чтения эти изменения направят на проверку в Конституционный суд, а окончательно норму можно будет принять только после января 2019-го.

«Были предварительные консультации, и большинство фракций дали на это свое согласие», — добавил Парубий.

Хочет парламент в четверг озаботиться и отменой депутатской неприкосновенности — комитет по вопросам правовой политики и правосудия представил план, как лучше рассматривать эти изменения.

«Еще мы должны обновить состав Центральной избирательной комиссии. Я сделаю все возможное, чтобы это произошло в этот четверг», — подчеркнул спикер.

Будут решать в четверг еще один кадровый вопрос — назначение судей в Конституционный суд. По мнению лидера фракции БПП Артура Герасимова, первоочередная задача — изменения, связанные с Евросоюзом и НАТО. Эти изменения в первом чтении обещает поддержать и фракция «Народного фронта». Наконец, в четверг в парламенте запланировано выступление президента Петра Порошенко. К слову, именно во время своего ежегодного послания в 2017-м гарант поднял вопрос об отказе депутатской неприкосновенности. Он также предложил после принятия соответствующего решения отодвинуть его вступление в силу на 1 января 2020 года. Звучала в его прошлогоднем выступлении и тема присоединения к НАТО и ЕС.

Шансы

«Поменять ЦИК вряд ли получится — пока договоренностей по поводу кандидатур в коалиции не достигли, — рассуждает политаналитик Руслан Бортник. — Возможно, к четвергу компромисс найдут, но пока, на мой взгляд, шансов мало. Но я не исключаю, что Верховная Рада может попытаться проголосовать изменения в Конституцию по ЕС и НАТО. Этим нардепы создадут картинку победного шествия гаранта через парламент. Но шансы на успех этого голосования я оцениваю в 50%».

Политолог Игорь Петренко не согласен с тем, что Раде не удастся поменять членов Центризбиркома в четверг. Он считает, что в этом заинтересован в первую очередь сам президент.

«По конституционным изменениям, связанным с НАТО и ЕС, я не сомневаюсь в позитивном голосовании. Большинство политических сил, которые сегодня пребывают в оппозиции, подписывали коалиционное соглашение, где говорилось о том, что мы должны двигаться в эти структуры. И любое неголосование за эти изменения даст почву обвинениям против этих сил в подыгрывании РФ».

А вот на переименование двух областей, по мнению экспертов, у парламентариев времени может и не хватить.

Дунайские деньги и новые штрафы

Начать рабочую неделю нардепы хотят с вопросов безопасности. Сегодня они рассмотрят законопроект об ужесточении ответственности за непристегнутые ремни и отсутствие мотошлемов — штраф, который сегодня составляет 51 грн, может вырасти до 850 грн. Еще одна норма, которая стоит сегодня в повестке дня, может увеличить штраф за курение в неположенных местах со 170 грн до 340 грн. В среду парламент традиционно займется ратификацией международных договоров. Начнут нардепы с Дунайской транснациональной программы, по которой на развитие украинской части Дунайского региона мы получим 5 млн евро. Еще три документа касаются налогового сотрудничества с США. В пятницу, по словам спикера, нардепы начнут работать над бюджетом, который Кабмин зарегистрировал в минувшую субботу. Представитель президента в ВР Ирина Луценко рассказала о требованиях президента к госсмете — денежное обеспечение украинских солдат должно вырасти на 30%, а минимальная зарплата повысится до 4200 грн.

ТОП-5 «евроблях», на которые следует обратить внимание украинцам

Этой осенью украинские нардепы должны определить участь автомобилей на еврономерах. Пока власть имущие в Верховной Раде и активисты вне ее готовятся к баталиям вокруг «евроблях», СМИ определили пятерку бюджетных авто ценой не более 2 тысяч долларов, на которые стоит обратить внимание будущим владельцам, передает СЕГОДНЯ.

Opel Omega B

Opel Omega B / Фото из открытых источников

Opel Omega B (см. фото вверху) – очень практичный автомобиль, особенно в кузове универсал. Какие его достоинства? Прежде всего, плавность хода, просторный салон и большой багажник. Простая конструкция позволяет экономить на обслуживании. Лучше всего покупать рестайлинговую версию с 8-клапанным 2,0 л бензиновым двигателем, механической коробкой передач, которую делали после 1999 года, так как у нее кузов оцинкован.

Старые неоцинкованные автомобили Opel известны тем, что приходится много внимания уделять защите их кузова.

Очень надежен 2,0 л бензиновый двигатель. Эксперты рекомендуют брать версию именно с таким агрегатом. Дизели Omega отличаются средней надежностью.

Volkswagen Golf IV

02_40

Volkswagen Golf четвертого поколения можно считать еще «классическим» «Гольфом». Его пятое поколение получило современные на то время технологии, которые ему, как говорится, «не пошли впрок», хотя и привели к хорошим продажам.

Мотористы рекомендуют Golf IV с 1,6 л бензиновым двигателем или 1,9 л дизелем. Лучше всего брать версию с механической коробкой передач.

Mercedes-Benz E-class W210

03_25

Mercedes-Benz E-class W210 сейчас можно купить за относительно небольшие деньги. Но тут следует учесть, что пробег у него будет довольно большой. Продавец наверняка скрутит десятки, если не сотни, километров.

При покупке культового «мерина» обратите внимание на состояние его кузова. «Мерседесы» тех лет имели не очень хорошую защиту от коррозии.

Мотористы рекомендуют покупать версии с 2,0 или 2,3 л бензиновыми двигателями. Бензиновые моторы больших объемов у «меринов» скорее всего «убиты», так же как и дизеля.

Chrysler Voyager

04_22

Минивэн Chrysler Voyager появился в Европе в 1988 году. Это очень практичный автомобиль с большим салоном и багажником. Ходовая простая в ремонте и довольно надежная. Учтите, что бензиновые двигатели этого минивэна потребляют много топлива, хотя они спокойно переносят 92-й бензин.

Мотористы рекомендуют версии с бензиновыми двигателями, а не с дизелями, так как они более капризны.

Особое внимание при покупке Voyager обратите на кузов. К сожалению. Американские модели никогда не имели хорошей антикоррозийной защиты.

Skoda Fabia

05_14

Компактная Skoda Fabia всегда пользовалась популярностью в Украине. Она доступная по цене и недорогая в обслуживании. Единственный недостаток – слабый базовый 1,2 л бензиновый двигатель. Мотористы рекомендуют более мощные бензиновый двигатели или 1,9 л дизель, которые меньше изнашиваются.