Понедельник, Сентябрь 24, 2018
  • USD 26.25 | 26.50
  • EUR 30.50 | 31.00
  • RUR 0.41 | 0.43

Я плакав: батько Меган Маркл розказав про побої і звернувся до принца Гаррі

Томас Маркл, батько герцогині Сассекської, розповів як йому прикро через відсутність на весіллі доньки. Зробив він це в своєму першому телеінтерв’ю після торжества на телеканалі ITV в програмі Good Morning Britain ( «Доброго ранку, Британіє» ), передає Politeka з посиланням на ITV.

І хоча Томас Маркл попустив церемонію одруження дочки через операцію на серці, він високо оцінив торжество.

Він назвав вінчання Меган і принца Гаррі «одним з найбільших моментів в історії», висловивши жаль з приводу того, що упустив шанс прийняти в ньому участь.

За словами 73-річного Томаса, він поки не зустрічав свого зятя, принца Гаррі, особисто. Але новоспечені родичі кілька разів спілкувалися по телефону.

Як говорить батько Меган, в одній з таких бесід перед весіллям він дав напуття нареченому.

«Ви – джентльмен. Пообіцяйте мені, що ніколи не піднімете руку на мою дочку і я, звичайно, дам свій дозвіл», – зазначив Маркл.

Томас також розповіді, що спілкувався з принцом не тільки на особисті теми. Чоловіки також обговорювали політику.

Так, Гаррі сказав, що готовий до експерименту у вигляді виходу Великої Британії з ЄС, а також вважає, що Дональду Трампу «треба дати шанс». Самому Марклу Трамп не подобається. Так що з цього питання вони не зійшлися в думці.

Розговорився Маркл і про дочку. Він упевнений, що Меган «була принцесою з того самого дня, як з’явилася на світ».

«Він зробив хороший вибір, чи не так?», – зазначив батько Меган.

Раніше ж Томас Маркл розповідав, як Меган довірилася йому, спочатку розповівши, що у неї з’явився новий бойфренд. Потім дочка зізналася, що він – британець. А вже після – що він принц і для конспірації його слід називати тільки по першій букві імені – «Г».

Меган Маркл-принц Гарри-свадьба

Також Маркл вибачився перед донькою і її чоловіком за спровокований ним напередодні весілля скандал з постановочними фотографіями.

«Я усвідомив, що це було серйозною помилкою», – визнав він.

Томас подякував принцу Чарльзу за те, що він виконав його роль і супроводив Меган до вівтаря. І зізнався, що відчував почуття ревнощів, спостерігаючи за цим по телевізору.

«Вона була прекрасна. Я заплакав, дивлячись на неї … Я був такий гордий, у мене не було кращого моменту в житті. Весь світ спостерігав за моєю донькою», – розповів Маркл.

Нагадаємо, стало відомо, що перед весіллям з принцом Гаррі Меган Маркл змусили підписати весільний контракт.

Якісно та зручно! Підписуйся на телеграм-канал Новин: goo.gl/EbaBFB

’’Как она умудрилась?’’ Девушка из Львова удивила сеть своей парковкой

Во Львове девушка удивила сеть тем, как припарковалась. По словам очевидцев, прежде чем остановиться она «проехалась» по трем машинам.  Пользователей сети заинтересовало то, как она это сделала. Фото разместили в сообществе ’’РАГУlive’’ в Facebook, пишет АНТИКОР

«Товарищ прислал фото. Говорит водитель — девушка, все целы. Но как она умудрилась?! Езда на двух колесах? Каскадеры?», — говорится в сообщении.

Рева сделал важное разъяснение по субсидиям

Украинцы должны получать уведомления о назначении субсидии или об отказе в назначении только в письменном виде от управлений соцзащиты населения. Устный отказ соцработника в назначении субсидий не является законным. Об этом заявил министр социальной политики Андрей Рева в видеоролике, который опубликовал «Урядовий портал» в Facebook, передает АНТИКОР

«Согласно закону „Об обращении граждан“ и Положению о порядке назначения жилищных субсидий орган соцзащиты обязан оформить заявление и декларацию и только после их рассмотрения официально (письменно) уведомить заявителя — предназначена ли не предназначена ему субсидия с обоснованием такого решения», — заявил Рева.

Министр также напомнил, что на помощь от государства могут рассчитывать семьи, доходы которых не позволяют в полном объеме оплачивать жилищно-коммунальные услуги. Для оформления субсидии необходимо обратиться в ближайшее управление социальной защиты населения с заявлением и декларацией о доходах. Другие документы чиновники не вправе требовать.

 

Эвакуаторы и драконовские штрафы: в Украине вступают в силу новые правила парковки

С 27 сентября в Украине вступят в силу новые правила парковки машин. Главная опасность документа в том, что вводится слишком много оснований для конфискации автомобиля.   InfoResist рассказывает, что изменится для украинцев, передает АНТИКОР

Главное нововведение для водителей – ужесточение ответственности за нарушение правил парковки. Штрафовать нарушителей и эвакуировать неправильно припаркованные автомобили смогут не только полицейские, но и муниципальные инспекторы.

Фиксировать нарушения будут тремя способами: непосредственный контакт с водителем, с помощью уличных камер, а также фото- или видеофиксации нарушения полицейскими или муниципальными работниками.

Первый способ – полицейские будут непосредственно контактировать с водителем, составлять протокол на месте нарушения.

Второй – нарушения будут фиксировать стационарные камеры, а после информация будет передаваться в центры обработки информации.

Третий способ – новинка. Полицейские и муниципальные работники смогут штрафовать даже без присутствия водителя. Для этого создано специальное приложение, которое будет фиксировать место, время, дату и GPS-координаты авто нарушителя. После информация будет передаваться в реестр административных нарушений. Документ о штрафе полицейские будут оставлять на лобовом стекле авто или же позже присылать так называемые письма счастья на адрес владельца транспортного средства.

Новые правила парковки: Сколько придется заплатить?

Самый большой штраф придется заплатить, если водитель занял место для людей с инвалидностью – минимум 1020 гривен, максимум 1700 гривен. Если машина не мешает проезду других автомобилей, велосипедов или проходу пешеходов, то штраф составит 255 гривен. Однако если заплатить штраф в течение 10 дней, то нарушителю предоставляется скидка 50%.

В случае, если авто угрожает безопасности людей, то водителю придется выложить 510 гривен. Чтобы определить уровень опасности для пешеходов, новый закон приводит 17 конкретных случаев, по которым и стоит ориентироваться. Так, например, нарушитель оставил машину посреди дороги, пешеходного перехода или же перекрыл проезд других машинам. В таком случае машину заберут на штрафстоянку. К сумме штрафа добавят услуги эвакуатора (минимум 600 гривен), НДС, а также содержание автомобиля на штрафстоянке (144 гривны в сутки). Штраф составит примерно – 1375 гривен. Кроме того, сумма будет увеличиваться ежемесячно в два, если вовремя не оплатить.

Новые правила парковки: За что могут эвакуировать

Новый закон дает право эвакуировать автомобиль как полицейским, так и специальным инспекторам.

Машину нарушителя могут эвакуировать, если:

  • транспорт находится на железнодорожных путях;
  • машина мешает проезду трамвая;
  • автомобиль припаркован на мосту, путепроводе или в тоннеле;
  • машина находится на перекрестке или ближе 10 метров к пешеходному переходу;
  • авто припарковано ближе 10 метров от месте выполнения дорожных работ;
  • в местах, припаркованный автомобиль делает невозможным встречный проезд или объезд транспорта;

А вот чтобы оштрафовать владельцев евроблях, придется постараться. Как правило, штраф налагается на собственника автомобиля. Однако на практике найти хозяина машины на еврономерах оказывается очень сложно. Чтобы оформить протокол, полицейским и инспекторам придется дежурить около машин до прихода водителя.