• USD 26.25 | 26.50
  • EUR 30.50 | 31.00
  • RUR 0.41 | 0.43

«Реал» выиграл со счетом 3:1

В финальном матче Лиги чемпионов УЕФА сезона 2017/2018 испанский клуб «Реал» (Мадрид) выиграл у английского «Ливерпуля» со счетом 3:1. Поединок проходил на Национальном спорткомплексе «Олимпийский» в Киеве, передают ВЕСТИ

Голы у «Реала» забили Карим Бензема и Гаррет Бейл, причем второй — дважды. Из игроков «Ливерпуля» поразить ворота соперников удалось только Садио Мане.

Начало матча прошло в относительно равной борьбе, однако на 27 минуте первого тайма Мо Салах получил травму в борьбе с Серхио Рамосом: египтянин повредил плечо и вынужден был покинуть поле.

В самом конце первого тайма игрок «Реала» Карим Бензема забил мяч после передачи Криштиану Роналду, однако арбитр не засчитал гол, заметив офсайд.

Первый гол забил на 51-й минуте Карим Бензема, после того как голкипер англичан Лорис Кариус совершил грубейшую ошибку: он выбросил мяч в поле так, что Бензема просто подставил ногу — и мяч улетел в ворота.

Однако уже через пять минут англичане сравняли счет: гол забил Садио Мане с подачи Деяна Ловрена, в упор расстреляв ворота.

На 64-й минуте «Реал» вышел вперед после того, как вышедший на замену Гаррет Бейл замкнул подачу в штрафную эффектным ударом через себя.

На 83-й минуте Гаррет Бейл повторил успех. Он пробил по воротам «Ливерпуля» из-за пределов штрафной, и снова ошибся вратарь Лорис Кариус. Он не сумел отбить мяч, который летел ему прямо в руки.

Составы команд:

«Реал» — Кейлор Навас, Даниэль Карвахаль (Начо Фернандес), Серхио Рамос, Рафаэль Варан, Марсело,Тони Кроос, Лука Модрич, Каземиро, Иско (Бэйл), Криштиану Роналду, Карим Бензема (Марко Асенсио). Запасные: Кико Касилья, Начо Фернандес, Гарет Бэйл, Тео Эрнандес, Лукас Васкес, Марко Асенсио, Матео Ковачич.

«Ливерпуль» — Лорис Кариус, Трент Александер-Арнольд, Вирджил ван Дейк, Деян Ловрен,Эндрю Робертсон, Джордан Хендерсон, Джеймс Милнер, Джорджиньо Вейналдум, Мохаммед Салах (Адам Лаллана), Садио Мане, Роберто Фирмино. Запасные: Симон Миньоле, Натаниэль Клайн,Рагнар Клаван, Альберто Морено,Эмре Джан, Адам Лаллана, Доминик Соланке.

«Ливерпуль» пять раз выигрывал Лигу чемпионов. Предыдущий большой успех клуба датируется 2005 годом, а в 2007 году мерсисайдцы проиграли в финале.

«Ливерпуль» также все вопросы старался решить в первом матче, причем делал это ярко и с большим количеством голов. Никто не ожидал, что «красные» не оставят мокрого места от «Манчестер Сити», который уверенно стал чемпионом Англии. С «Ромой» пришлось пободаться (особенно в те моменты, когда римляне брали игру под свой контроль) в первую очередь психологически. Концовка матча в Ливерпуле и пропущенные четыре гола в Риме говорят о том, что команда Клоппа не в состоянии играть на высоком уровне все 90 минут матча.