Среда, Октябрь 17, 2018
  • USD 26.25 | 26.50
  • EUR 30.50 | 31.00
  • RUR 0.41 | 0.43

Українські військові масово тікають з країни: як СРСР після Другої світової

Військові, які самовіддано захищали Україну, змушені тікати з країни, передає Politeka. Україна поступово втрачає своїх захисників. У цьому впевнений керівник військово-цивільної адміністрації міст Лисичанськ, Новодружеськ і Привілля Віталій Шведов.

За словами Шведова, сучасна Україна найбільше йому нагадує Радянський Союз після Другої світової, де ідейним фронтовикам не було місця в номенклатурної країні, яку вони створили.

«Україна сьогодні мені все більше нагадує Союз після Другої світової, часів 45-53 років, де ідейним фронтовикам, не було місця в системі, яку склали тилові номенклатурщики-торговці. Та й в старих фільмах, такі ситуації обігравалися на раз, «синдром фронтовика», коли люди пройшли пекло війни, змінюють свій світогляд і ставлення до життя і цінностям, хотіли бачити справедливе і правильне суспільство. Але виходило, що одні вдало використали війну для власного збагачення, а інші просто виявилися поза цією системою », – написав на своїй сторінці в Фейсбук Віталій Шведов.

За його словами, одні з українців віддавали останні копійки на оборону Батьківщини, кидали все і йшли в окопи, на передову, поклали здоров’я і життя заради рідної України, інші – виглядали собі місце «пожирніше», де можна красти тушонку, паливо, згущене молоко, наживатися на цьому, ще і отримавши посвідчення УБС.

«Але вони ділилися, несли вище, і їм давали більше можливостей. Як результат все ці «самородки» реанімували корупційну систему, яка похитнулася після Майдану, і у країни з’явився шанс – шанс на одужання. А далі награбувавши, вони купили собі звання і посади, і процес пішов з ще більшими масштабами, переділ сфер впливу, продаж природних ресурсів і банальний грабіж населення », – впевнений Шведов.

Також Віталій Шведов зазначив, що останнім часом все більше бійців залишає Україну і їде за кордон в примарних надіях на заробіток. А коли повертаються, то виявляється, що їм немає місця в країні, яку вони захищали.

«А там у владі купа старої« ​​продажно- талановитої »номенклатури часів Януковича, злегка розбавлена ​​нової« талановитої »молоддю, і все ті ж схеми розкрадання України. Війна йде чотири роки, а у країни війни немає, є тільки шоу, і немає розуміння, коли ж все закінчиться, коли звільнимо території і переможемо. Патріоти, все більше стають ізгоями, з яких намагаються зробити злочинців. Почався вал колишніх бійців, реальних, а не фейкових, на заробітки, за кордон. І не, тому що вони не патріоти, а тому, що вони мають сім’ї, батьків, дружин, дітей і життя вимагає своє, і вона просто проходить », – підкреслив керівник військово-цивільної адміністрації.

За словами Шведова, сама ідейна частина українського суспільства, яка була на Майдані і ті, які першими пішли на фронт, і грудьми кинулася на захист України, або загинули, або отримали інвалідність.

«Але найстрашніше – це втрата віри. І частина воїнів, зважаючи на відсутність організації реальної оборони країни, і змін в ній, розчарувалася, і політики просто видавили їх своєю діяльність з України за кордон, в пошуках роботи і кращої середовища проживання. Хтось із них повернеться, а хтось поїде назавжди. Ось і виходить, що якісний склад жителів України змінюється і не кращу сторону », – написав Шведов.

У своєму повідомленні він звернувся до президента України, відзначивши, що Україна зараз ведуть не тим шляхом.

«Пане Президенте, але це шлях не побудови незалежної європейської України, це шлях побудови Уганди.
Але якщо йти по шляху аналогії 45-53 років, тоді пройшла нова хвиля викриттів, яка змела весь тоталітарний режим і пішли зміни. Так що історія дає надію на зміни в Україні, але Україна може відбутися як незалежна європейська держава, лише з огляду на видалення з влади всього цього токсичного баласту », – підсумував Віталій Шведов.

Нагадаємо, бойовики «ДНР» знову брешуть про безчинства українських захисників і залякують населення. Начальник так званого «оперативного командування « ДНР »Данила Безсонов поширює нову« качку »про дії « Правого сектора » на Донбасі.

Також повідомлялося, що російські окупаційні війська продовжує обстріли позицій українських військ. Всі домовленості їх хвилюють мало.

Зараз стає густішим так звана «зеленка» – густі зарості рослин, де зручно ховатися снайперам. Бійці розповідають, що нещодавно з ворожої сторони зайшла нестандартна снайперська група.

Украинских застройщиков ощутимо ограничили: новостроев станет значительно меньше

В Украине вступили в силу ограничения, касательно максимальной плотности застройки: появились цифры о количестве человек, проживающих на одном гектаре, пишет From-UA с ссылкой на  Политека.

С 1 сентября 2018 года в новых государственных строительных нормах введены предельные показатели плотности населения микрорайона 150-450 чел/га.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ.

Из сообщения следует, что планировании нового микрорайона показатели плотности населения в крупных и крупнейших городах допускается повышать не более чем на 20%. Это означает , что 1 гектар не должна превышаться плотность в 540 человек. При этом существуют отдельных условиях:

  • чтобы на территории микрорайона обязательно размещались подземные автостоянки или многоэтажные гаражи,
  • встроенно-пристроенные детсады,
  • создавались открытые озелененные террасы в жилых и общественных зданиях.

Ранее максимальная плотность населения определялась на уровне 450 человек/га, но при наличии определенного обоснования она могла превышаться в несколько раз. В результате в некоторых районах городов плотность населения достигала 2000 человек/га.

Показатели плотности многоквартирного жилого фонда на территории микрорайона (квартала) определяются по такому расчету:

Важно отметить, что за последние годы в Украине появилось огромное количество новых домов и комплексов, но жилищную проблему это не решило, ведь новые квартиры оказались не по карману многим

В последние годы в стране, особенно в крупных городах, наблюдался строительный бум, но и он пошел на спад. По данным Государственной службы статистики Украины, с января по июнь 2018 года в целом по стране наблюдалось снижение объемов ввода в эксплуатацию жилых домов на 29,2%.

Как отмечают эксперты, объем строительства рос по трем причинам. Во-первых, многих объектов жилищного фонда планировалось инвесторами до событий 2013−2014 годов.

Во-вторых, увеличение объемов строительства малоэтажного, недорогого жилья экономкласса связано со спросом на такие квартиры со стороны переселенцев. И в-третьих, рост объемов строительства жилья связан со спросом от жителей малых и средних населенных пунктов, переезжающих в крупные города.

Если взять к примеру Киев, то спрос на жилье в столице остается на высоком уровне. Но многим стали интересны и квартиры в пригороде.

«Как правило, в окрестностях Киева жилые комплексы имеют невысокую этажность застройки — от 5 до 11 этажей — и доступную цену. Квадратный метр в пригороде, стоит как минимум на 20% ниже, чем в Киеве», — отмечает эксперт.

Играет на руку новостроям и состояние квартир на вторичном рынке.

«На сегодняшний день жилой фонд нашей страны состоит в основном из сталинок, брежневок и хрущевок, срок эксплуатации которых заканчивается примерно в одно и то же время — в следующие десять лет. В дополнение ко всему последние 30 лет, как правило, капитальные ремонты в старых домах не проводились», — аргументирует эксперт.

Новострой выбирают даже зная, что застройщики зачастую экономят на материалах, где-то отклоняются от строительных норм, а иногда и откровенно халтурят.

жилье, квартиры,недвижимость,

Среди квартир в спросе преобладают однокомнатные. Они составляют около 60% продаж.

«Но застройщики сознательно ограничивают количество такого жилья при проектировании, поскольку большое число маленьких квартир автоматически снижает привлекательность объекта для других покупателей», — рассказывает специалист.

«Наибольший интерес сейчас вызывают полноценные однокомнатные квартиры небольшой площади (36−38 квадратных метров) с просторной кухней, в которой можно оборудовать зону отдыха, и отдельной комнатой-спальней. Покупателями таких квартир являются молодые семьи, для которых это первое жилье. У них в приоритете максимально эффективное использование пространства и экономия на коммунальных платежах. Часто они даже отказываются от балкона или лоджии в пользу жилой зоны», — говорят о ситуации на рынке.

Популярность двухкомнатных и трехкомнатных квартир составляет приблизительно 20−25% в каждой категории. Но покупатели такого жилья становятся значительно требовательнее. «Двушки» и «трешки» приобретают семьи с детьми, которые не собираются расширяться и менять жилье в ближайшее время. Часто это уже не первая покупка, поэтому квартира выбирается очень тщательно.

Когда Крым вернется в Украину: раскрыта вся правда

В Российской Федерации рассказали, насколько реальным является возвращение аннексированного Крыма Украине.  Об этом заявил бывший депутат Государственной думы РФ Илья Пономарев, передает Новости Украины From-UA с ссылкой на  Политека.

Так, по его словам, Россия тратит на содержание аннексированной украинской территории миллиарды долларов.

«Это, с одной стороны, не такая большая цифра для экономики России. Хотя она, например, больше, чем Украина ежегодно получает за транзит российского газа. Но, например, строительство моста в Крым лишило город Новосибирск моста через реку Обь и город Якутск моста через реку Лена, а без последнего целый регион очень сильно тормозится в своем развитии», — отметил он.

Более того, утверждает Пономарев, Крым обязательно вернется в состав Украины.

«Вероятность – 100%. Вопрос только – когда», — подчеркнул он.

У Путина сделали громкое заявление по взрыву в Керчи

Первый заместитель главы Росгвардии Сергей Меликов заявил, что в колледже в Керчи был совершен теракт. Об этом сообщают российские СМИ, передает АНТИКОР

«Трагические события, которые произошли в Керчи, затрагивают и Росгвардию. Мы являемся участниками тех задач, которые определяет нам нормативная база. Могу сказать, что подразделения Росгвардии выполняют функционал по ликвидации последствий [этого] террористического акта», — сказал он журналистам.

Он также заявил, что в колледже в Керчи взорвалось самодельное взрывное устройство. «Причина — взрыв самодельного взрывного устройства», — сказал он.

По словам Меликова, сейчас все структуры, которые уполномочены выполнять задачи по эвакуации и помощи пострадавшим, занимаются этим.

Кроме того, в Следственном комитете РФ было возбуждено уголовное дело по статье «террористический акт».