В пункте пропуска «Ягодин» на границе с Польшей, во время акции протеста произошла драка евробляхеров с дальнобойщиками. Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на «Волинь.24».
«Люди начали бросаться шинами, а фура пыталась наехать на активистов, которые перекрыли водителю дорогу», — говорится в сообщении.
По данным издания, до драки митингующие пропускали с обеих сторон границы по три грузовика в течение 30 минут. Однако один из водителей грузового автомобиля решил проехать без очереди. Полиция вмешалась после того, как митингующие начали бросать в грузовик горящие шины, а фура начала двигаться на людей.
Водителю грузовика удалось прорваться через блокировщиков и проехать границу, за ним проехали еще пять грузовых автомобилей.
Напомним, с 25 ноября владельцы автомобилей с иностранной регистрацией блокируют дороги к пунктам пропуска на западной границе Украины.