Криштиану Роналду покидает Чемпионат мира, проиграв Уругваю

Криштиану Роналду покидает Чемпионат мира, поскольку Португалия проиграла Уругваю со счетом 2:1, передают ВЕСТИ

Фаворитов в отчетном матче не было, но преимущество все же отдавали Португалии из-за фактора Криштиану Роналду. Правда, в составе Уругвая есть дуэт суперфорвардов Суарес-Кавани, который и создал быстрый гол. Суарес получил мяч слева и отлично подал на дальнюю штангу, куда набежал Кавани и шикарно вколотил мяч головой в ворота! Уругвайцы открыли счет и грамотно выстроили защиту.

Португалия затем больше владела мячом, но до самого перерыва ничего толком создать не смогла. Можно вспомнить разве что удар со штрафного Роналду, который пришелся в стенку. У Уругвая был неплохой момент в контракте у Кавани и выстрел Суареса со штрафного низов. Правда, Руи Патрисиу, в отличие от Игоря Акинфеева, выручил свою сборную.

Во втором тайме позиционно португальцы ничего создать не могли, но удача улыбнулась им после подачи углового. Геррейру навесил, а Пепе перепрыгнул всех и сравнял счет.

Радовалась Португалия семь минут, поскольку снова гениально сыграл Кавани. Муслера выбил мяч от ворот, тот оказался у Бентанкура, а хав “Ювентуса” отпасовал его налево. Кавани в одно касание отправил снаряд в дальний угол ворот.

В оставшееся время сборная Португалии так ни разу и не создала ничего опасного у ворот Муслеры. Кипер Уругвая один раз едва не привез гол в свои ворота выронив мяч, но и это не помогло команде Фернанду Сантуша. Уругвай проходит дальше и на следующей неделе сыграет с Францией в Нижнем Новгороде.