Вторник, Сентябрь 25, 2018
  • USD 26.25 | 26.50
  • EUR 30.50 | 31.00
  • RUR 0.41 | 0.43

Чистий четвер 5 квітня: старовинні обряди українців, які творять дива

Останній четвер перед Великоднем пов’язаний у першу чергу із водою та її цілющими властивостями. 5 квітня його православні східного обряду по всьому світу. Практично у всіх вірян обряди та традиції лишалися незмінними впродовж тисячоліть, передає «Знай.ua» .

Сьогодні людству дається шанс позбавитися від старого життя і з упевненістю вступити в новий, щасливий період. Древні були переконані у силі обрядів, котрі могли повернути в родину здоров’я, гроші та злагоду.

Чистий четвер: вода здатна творити дива

Зі сходом сонця 5 квітня починається «чистий день» як для душі, так і тіла. А тому, якщо сьогодні зістригти кінчики волосся, то воно добре ростиме і стане пишним, красивим і здоровим. Потрібно також стригти немовлят уперше, аби вони зростали без хвороб.

Якщо дівчина хоче бути красивою, їй потрібно з ранку в чистий четвер вмитися водою із сріблом: можна покласти в миску з водою ложку, або ланцюжок. Купатися в цей день найкраще до сходу сонця, при цьому потрібно «замовляти воду»:

«Водичка, водичка, ти лийся-лийся, лице моє очищаючи, тіло моє очищаючи і душу мою очищаючи, наповни мене красою і здоров’ям».

Магія дня

Кілька замовлянь для удачі і благополуччя в житті дуже прості, але вони були популярними весь цей час через свою дієвість, наприклад:

«Чистий четвер Великдень славить, весь народ православний Великдень славить, так би і мене люди славили, і молодий, і старий, щоб в пошані у начальства я раб Божий (ім’я) ходив, щоб справа моя мені прибуток приносила. Золото до моїх рук липне, горнеться. Монети в гаманці побрязкують. Ключ. Замок. Язик. Амінь».

Замовляння на залучення любові, прибираючи на чистий четвер, примовляй:

(Ім’я) до мене липне, як мило.

Замовляння на захист сім’ї від злих духів:

Приготуйте «четвергову сіль». У пропорції 1:1 на сковорідку висипати сіль і житнє борошно. Поставити на сильний вогонь і, помішуючи ложкою за годинниковою стрілкою, читати «Отче наш». Потрібно, щоб сіль придбала темно-коричневий колір.

Цю сіль додайте у всім домочадцям зі словами:

«Іменем Бога себе захищаю, четверговою сіллю все очищаю. Ті, хто біди насилають, з мого життя зникають»

Прикмети на гроші

Нікому позичати сьогодні не можна, як і давати цінні речі. Щоб гроші вдома були постійно, існують замовляння на Чистий четвер пошепки тричі перерахувати всі свої статки, але головне аби ніхто не чув і не бачив. Якщо у воду покласти монети і помити цією водою в Чистий четвер вікна та двері, то рік буде прибутковим.

Також у Бога можна просити благополуччя, удачі і навіть нову роботу. Проте безпосередньо грошей і багатства просити не можна, адже Ісус завжди був вище за матеріальні цінності.

Дивіться: Що слід робити у Чистий четвер?

Якісно та зручно! Підписуйся на телеграм-канал Новин: goo.gl/EbaBFB

Волкер назвал страны, которые согласились отправить миротворцев на Донбасс

Спецпредставитель Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер назвал ряд стран, которые готовы отправить своих военнослужащих на восток Украины в рамках миротворческой миссии. «Что касается стран, ряд государств уже заявили, что они будут готовы внести свой вклад. Об этом заявили Швеция, Финляндия, Австрия, Беларусь, Сербия и Турция. На мой взгляд, это хороший диапазон стран, включающий несколько государств, которые рассматриваются в России больше как часть Запада, и несколько государств, которые рассматриваются на Западе больше как часть пространства СНГ, и я полагаю, что ощущение баланса было бы логичным», – отметил он в интервью «Эхо Москвы», пишет СТРАНА

При этом, дипломат подтвердил, что миротворческие силы на Донбассе должны будут действовать с мандатом ООН.

«То, как это будет организовано, подлежит обсуждению. То, как будут развернуты миротворцы, на каком этапе, подлежит обсуждению, но с фундаментальной точки зрения после полного развертывания это должны быть подлинные миротворческие силы, контролирующие ситуацию в области безопасности», – подчеркнул Волкер.

В «Нафтогазе» заявили о повышении цены на газ

НАК «Нафтогаз Украины» повысил на октябрь цены на природный газ для промышленных потребителей до 11,2-12,2 тыс. гривен за тысячу кубометров (без НДС), что на 9,4-9,7% больше по сравнению с ценами сентября. Об этом в понедельник, 24 сентября, сообщает пресс-служба компании, передают ВЕСТИ

Так, цена на газ для промышленных потребителей, потребляющих от 50 тыс. куб. м в месяц, при условии отсутствия задолженности за газ и на условиях предоплаты, установлена на уровне 13 438,8 гривен/тыс. куб. м, на условиях оплаты по факту поставки — 14 586 гривен/тыс. куб. м.

В прейскуранте «Нафтогаза», существует еще четыре категории потребителей: потребители, у которых ежемесячные объемы потребления ниже 50 тыс. куб. м; поставщики для дальнейшей реализации газа, финансируемого из государственного и местных бюджетов учреждениям и организациям, а также промышленным потребителям; 100-процентные дочерние предприятия НАКа; операторы ГРС (газ на производственно-технологические расходы, потери и собственные нужды).

Для первых двух категорий потребителей цена товарного газа также установлена на уровне 14 586 гривен/тыс. куб. м, для третей — на уровне 13 438,8 гривен/тыс. куб. м, для четвертой — на уровне 14 586 гривен/тыс. куб. м.

Луценко подает в суд на СМИ за «ложь» о покупке виллы на Сейшелах

Адвокаты генпрокурора в своих исках будут требовать компенсации за моральный ущерб.  Адвокаты генпрокурора Юрия Луценко готовят иски в суд против ряда украинских изданий за распространение «лживой информации» о покупке семьей Луценко виллы на Сейшелах за $5 млн. Об этом в Facebook сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган, передает АНТИКОР

«Информационные атаки, ложь, слухи в желтой прессе. Привыкнуть можно ко всему. Но издание НВ, Газета.УА, Контракты, Комментарии и РБК-Styler перепечатали откровенно заказную статью с подозрительного сингапурского сайта, в которой утверждается, что Юрий Луценко приобрел виллу на Сейшелах за 5 000000 долларов», — написала Сарган.

Она заявила, что «это откровенная ложь».

По словам Сарган, адвокаты Луценко в своих исках против СМИ будут требовать компенсации за моральный ущерб.

«Предполагаю, что представители СМИ сразу охотно обвинят Луценко в давлении на прессу. Но если он не подаст в суд, то как защититься от такой наглой лжи? Когда даже такие медиа с репутацией позволяют себе распространять подобные парадоксы с соответствующей подписью? Кто этот «paradox»? Журналисты, вы его знаете? Пожалуй, да, если присоединились к распространению его лжи», — написала пресс-секретарь Луценко.

Речь идет о статье, 19 сентября опубликованной в издании The MiceTimes of Asia, и подписанной словом paradox. В статье утверждается, что семья Луценко в начале этого года якобы приобрела виллу на Сейшельских островах за $5 млн. Этот материал перепечатали несколько украинских СМИ.