Команда Порошенко проводит по Украине так называемый «социологический проект» участникам которого платят по 1000 гривен за анкетирование и заставляют подписывать обязательство. Об этом сообщает известный журналист Александр Дубинский на своей странице в Фейсбук, пишет АНТИКОР
«Порошенко перешёл к прямому подкупу избирателей.
В сёлах и небольших городках, участников его «социологического проекта», которым платят по 1000 гривен за анкетированием избирателей, заставляют подписывать вот такие бумажки:
- анкету однодумця
Особисте забовязання
Эти обязательства многими воспринимаются как обязательство голосовать за Порошенко в обмен на полученную тысячу.
Вот, что пишет подписчик, приславший эти документы:
«Глава ОТГ собрала людей в Доме культуры, раздали анкеты и сфотографировали паспорта и ИНН.
Старики теперь думают, что если они не проголосуют за Порошенко их посадят. В анкете же указаны статьи которые нельзя нарушать», — сообщает журналист.