Вторник, Октябрь 16, 2018
  • USD 26.25 | 26.50
  • EUR 30.50 | 31.00
  • RUR 0.41 | 0.43

ТЕРМІНОВО! Досить брехати! Парасюк вщент розбив міф Гордона про таємну «третю силу» на Майдані (ВІДЕО)

Rostyslav Demchuk:

Парасюк розвінчав міф Гордона про таємну «третю силу» на Майдані

Під час вчорашнього ефіру на NewsOne Дмитро Гордон сказав чимало правильних і справедливих речей про так званих «лідерів Майдану»: Тягнибока, Яценюка, Кличка, Луценка, Турчинова, Порошенка, Пашинського, Шкіряка й інших політичних пройдисвітів та шахраїв. Так, у них дійсно чіткого плану дій не було. Була мета — прийти у владу. За словами Дмитра Гордона закордонні візитери і, зокрема, Вікторія Нуланд схиляла «поводирів» революції до домовленостей з Віктором Януковичем і пропонувала прихід «лідерів» до влади в Україні під час виборів у 2015 році.

Мабуть так би й було, якби звідки не візьмись таємнича «третя сила», яка змусила Януковича і його поплічників накивати п’ятами з України. Тут я погоджуюсь з Дмитром Гордоном. Так би й було. А от щодо таємничості «третьої сили» не погоджуюсь. І Володимир Парасюк в цьому мене підтримав, а я підтримую його.

Зі збільшенням кількості вбитих і закатованих серед цивільних громадян авторитет так званих «лідерів Майдану» почав різко падати. Натомість почав швидко зростати авторитет праворадикалів. Серед членів ПС, УНА-УНСО, Білого молота, Чорного комітету, футбольних фанатів почала ширитись думка аби прогнати тих «пиздунів» зі сцени. Все до того йшло. На адресу «лідерів Майдану» все гучніше лунала критика і заклики до дій та реального спротиву. Ситуація виходила з під контролю. Тоді ці «триголові» вирішили підпалити Будинок Профспілок, у якому живцем згоріли сотні людей. Я один із тих небагатьох, які встигли вибігти з будівлі палаючого Будинку Профспілок. Забіг туди, щоб винести свій рюкзак і деякі важливі речі. Добрався до Головпоштампу. Пам’ять закарбувала в той момент вогонь, густий дим, на сцені священники правлять службу Божу… втратив свідомість. Опам’ятався наче в Жовтневому палаці (мабуть перековтався диму). Кажуть, що то КМДА, який утримували свободівці. Лють, жага до помсти переповнювала мене усього, розривала мозок, кров кипіла… Тоді готовий був рвати беркутню, вевешників на шматки. Я кинувся шукати своїх. Знав, що там зброя є, влючно з «калашами». І ніщо мене вже не могло спинити. Закипіла робота. В класичну запальну суміш: досипалась металева стружка і доливалась легкоспалахуюча фарба. Суміш розливалась не в звичайні пляшки, а в міцні пляшки з під шампанського. Від їх потужного вибуху покривалась широка площа живої сили противника. І головне, що погасити такі «коктейлі від Славка» в тих умовах було неможливо. Беркута мусили скидати шоломи, бронежилети…роздягатись практично до гола і в паніці тікати стрімголов. Так спалили БТР, який 18 лютого увірвався на Майдан.

Коли Володя Парасюк виголосив свою історичну промову — усі так звані «лідери Майдану» зрозуміли, що їм прийшов пиз… кінець. Ви би бачили як жовна і щелепи Кличка ходили ходуном, як перелякано витріщили очі усі три очкарики: Пашинський, Яценюк , Луценко. Тільки ж я відійшов від теми. «Третю силу» ніхто не планував раніше, як стверджував учора Дмитро Гордон. Вона сама народилася на Майдані, зростала, визрівала і нарешті вибухнула. І не лише Іван Бубенчик, але сотні тисяч людей (я в томучислі) були готові не те що стріляти беркутівців і вевешників, а палити їх всіх напалмом! Отака була тоді всеохоплююча атмосфера.

Вчорашню розповідь на цю тему від Володимира Парасюка можете послухати за цим посиланням:

Якісно та зручно! Підписуйся на телеграм-канал Новин: goo.gl/EbaBFB

За 2,5 года из-за ЧП на артскладах уничтожено боеприпасов более чем на $2 млрд, — Пашинский

За последние два с половиной года в результате чрезвычайных происшествий на артскладах в Украине уничтожено боеприпасов на более чем 2 млрд долларов.  Об этом глава Комитета ВР по вопросам нацбезопасности и обороны Сергей Пашинский заявил на согласительном совете, передает АНТИКОР

«Хочу напомнить, что в прошлом году у нас была Балаклея, была Калиновка (взрывы на артскладах. — Ред.). После этого комитет ВР по вопросам нацбезопасности и обороны разработал полностью методичку – что нужно сделать, чтобы этого не повторялось. Все это было передано руководству Минобороны, Генштаба. И, к сожалению, я вынужден вам официально заявить, что ничего за год сделано не было. И заклинаниями, что мы идем в НАТО и нужно соответствовать стандартам НАТО, мы свои боеприпасы не убережем. Официально информирую, что за последние два с половиной года, начиная со Сватово и заканчивая Ичней, уничтожено боеприпасов более чем на 2 млрд долларов. Официально информирую, что только в этом бюджете 2019 года на дотации нашим аграрным баронам-миллиардерам заложено более 5 миллиардов гривен. А на бетонные хранилища опять ничего не заложено», — заявил он.

В связи с этим Пашинский анонсировал завтрашнее заседание комитета по нацбезопасности.

«Я еще раз хочу обратиться и к обществу, и к парламенту и ко всем фракциям. Ситуация, которая сегодня существует с хранением боеприпасов, не может дальше быть. Нужно в корне менять систему хранения боеприпасов, субординационные линии. Потому что сейчас боеприпасы хранит Генштаб и несет полную ответственность. Но, как показывает опыт – он не в состоянии справляться с этим заданием. Нужно взять под четкий контроль парламента эти проблемы и решить их», — заявил Пашинский.

Дмитрий Комаров за три месяца в Бразилии ни разу не искупался

Известный телепутешественник, ведущий программы «Мир наизнанку» Дмитрий Комаров вернулся из экзотической экспедиции по Бразилии. Программа командировки оказалась на столько насыщенной, что за три с половиной месяца телеведущий не успел даже ни разу искупаться. Окунуться в теплое море всего на 20 минут ему удалось только в Катаре. В этом Дима признался, вернувшись в Киев, передают ФАКТЫ

«Ну, мы прилетели. Почти два дня путешествия с отличной пересадкой в Катаре, где я все-таки 20 минут поплавал в теплом море. Хотите — верьте, хотите — нет, но в Бразилии за 3.5 месяца я ни разу не искупался и не сходил на пляж отдохнуть, не было времени», — написал Комаров.

Во время бразильской экспедиции Комаров пережил массу приключений и даже попал в логово местной мафии.

«Мы поехали в бандитское логово, где нас встретило еще 5−7 вооруженных людей, которые направили оружие прямо на нас. Скажу честно, за долгий опыт в путешествиях, я многому уже перестал удивляться. Но это был тот момент, когда я почувствовал особенную степень риска и понял, что такие люди не церемонятся. К счастью, мы сумели договориться даже с такими людьми и продолжить работу», — рассказал Дмитрий.


В Бразилии Дмитрий встретился с кумиром миллионов поклонников мыльного сериала «Рабыня Изаура»,  исполнительницей главной роли Луселией Сантус. Более того, он обещал привезти знаменитую актрису в Украину. Уже в октябре мировая знаменитость вместе с Дмитрием посетят Харьков, Днепр, Киев, Одессу, Ужгород и Черновцы.

Певец Виктор Павлик заявил об остановке сбора средств на лечение больного раком сына

Украинский певец Виктор Павлик остановил сбор средств на лечение онкобольного сына. Об этом он написал в Instagram, передает АНТИКОР

«Сбор средств остановлен! Спасибо всем за добрые слова. А кто пишет гадости, пусть Бог вас простит… Я мечтаю о том, чтобы остались лишние деньги и мы их отдали на лечение тех, кто в этом нуждается. У нас все хорошо, мы в прекрасном настроении и верим только в победу. А я работаю каждый день, без музыки невозможно. Все будет хорошо», — написал Виктор Павлик.

Напомним, 8 октября Виктор Павлик сообщил, что у его 19-летнего сына Павла обнаружили онкозаболевание. Парню диагностировали рак позвонков, поэтому певец обратился за помощью к своим сторонникам. За считанные дни певец собрал необходимую сумму и прооперировал сына. По его словам, хирургическое вмешательство прошло успешно, поэтому сейчас парень готовится к реабилитации в Израиле.

Фото: instagram.com