В среду, 14 ноября, бывший министр транспорта Евгений Червоненко и внефракционный народный депутат Евгений Рыбчинский устроили громкий скандал в прямом эфире. Это произошло во время съемок политического ток-шоу «Украинский формат» на телеканале NewsOne, пишет АНТИКОР
Отмечается, что ссора началась из-за украинского языка.
Так, после слов Рыбчинского: «Вы говорите на русском, я на украинском — это мой и ваш выбор», Червоненко упрекнул его, сказав, что «ты недавно начал на украинском, не коси».
«Вспомнить, как ты был министром?», — отреагировал Рыбчинский.
«А что, я был плохим министром? Я говорил на русском», — ответил Червоненко.
«Да никаким, о чем ты говоришь», — заявил Рыбчинский.
После этого завязалась бурная словесная перепалка. Экс-министр назвал оппонента «неудачным продюсером» и сказал, чего отец был великим, а сам он — «нулевой».
«Человек, который разрушал страну и крал из министерства внутренних, учит людей, которые пытаются создать новую украинскую страну», — продолжал Рыбчинский.
«Ты овца просто», — сказал ему Червоненко, на что его оппонент предложил «выйти после эфира», подчеркнув, что он «не на того напал».
«NewsOne не сходит с хамской эстафеты: сегодня вновь был конфликт с угрозами в прямом эфире. Интересно, за кулисами они все же побили друг друга в конце? Или снова вечер прошел вхолостую?» — написал в своем Telegram-канале украинский политолог Алексей Голобуцкий.